您当前的位置  |  首页  |  新闻公告  |  WCS亚洲杯决赛日 Rain恐怖实力全胜夺冠

WCS亚洲杯决赛日 Rain恐怖实力全胜夺冠

时间: 2012-10-10 11:23:48   |    作者:Leesnow    |    来源:游戏风云    |    收藏

  WCS《星际争霸II》亚洲总决赛对阵情况详解图一《星际争霸II》亚洲总决赛不仅将成为全球《星际争霸II》世界锦标赛系列赛中最为激动人心的赛事之一,也是通向11月在上海举行的战网世界锦标赛(BWC)最终巅峰决赛前的重要一站。在不久之后的战网世界锦标赛上,不仅包括了《星际争霸II》世界锦标赛系列赛的全球总决赛,《魔兽世界》竞技场全球总决赛也将精彩上演。

  来自中国、中华台北地区、韩国以及东南亚的《星际争霸II》顶尖选手将在双败淘汰制的亚洲锦标赛中一起竞争60,000美元的总奖金和冠军头衔。这32名选手包括了10名中国选手、9名中华台北选手、10名韩国选手、2名东南亚锦标赛的出线者和1名新加坡锦标赛冠军。

  WCS亚洲总决赛选手对阵现已出炉:

  赛制32强双败:

 

 

胜者组第一轮 胜者组第二轮 胜者组第三轮 胜者组第四轮 胜者组决赛 总决赛 冠军
 
PrimeCreator 2          
10.13 9:00 主舞台 PrimeCreator 0        
Spider.Ash 0          
  10.13 15:00-16:00 LG-IM.Seed 0      
Tyloo.Jim 1          
10.13 9:00 副舞台 LG-IM.Seed 2        
LG-IM.Seed 2          
    10.13 19:00-20:00 Liquid.Hero  2    
TtApollo.AK 0          
10.13 9:00 选手区 Liquid.Hero 2        
Liquid.Hero 2          
  10.13 15:00-16:00 Liquid.Hero 2      
EnDerr 0          
10.13 9:00 选手区 Tyloo.Infi 0        
Tyloo.Infi 2          
      10.14 14:00-15:00 Liquid.Hero  0  
Spider.Comm 2          
10.13 10:00 主舞台 Comm 0        
中国台湾 SKTB 0          
  10.13 15:00-16:00 三星.RorO 0      
三星.RorO 2          
10.13 10:00 选手区 三星.RorO 2        
Slam 0          
    10.13 19:00-20:00 St.PartinG  0    
RedArchon 0          
10.13 10:00 选手区 St.Curious 0        
St.Curious 2          
  10.13 15:00-16:00 St.PartinG 2      
St.PartinG 2          
10.13 10:00 副舞台 St.PartinG 2        
iG.MacSed 0          
        10.14 16:00-17:00 SKT1.Rain  
Gamania.Sen 2          
10.13 11:00 主舞台 Sen          
Slayers.Miya 1          
  10.13 16:00-17:00 Sen 0      
iG.Xy 2          
10.13 11:00 选手区 iG.Xy          
yoeIM.Hui 0          
    10.13 20:00-21:00 CJ.hero 1    
St.Squirtle 2          
10.13 11:00 选手区 St.Squirtle 1        
iG.Xluos 0       10.14 19:00-20:00 Rain
  10.13 16:00-17:00 CJ.hero 2      
yoeIM.Ian 0          
10.13 11:00 副舞台 CJ.hero 2        
CJ.hero 2          
      10.14 14:00-15:00 SKT1.Rain  2  
Revenant 0          
10.13 12:00 主舞台 Phoenix.F91 0        
Phoenix.F91 2          
  10.13 16:00-17:00 SKT1.Rain 2   败者组冠军  
yoeIM.Nilon 0          
10.13 12:00 副舞台 SKT1.Rain 2      PartinG  
SKT1.Rain 2          
    10.13 20:00-21:00 SKT1.Rain 2    
Toodming 2          
10.13 12:00 选手区 Toodming 2        
Spider.Fly 1          
  10.13 16:00-17:00 Toodming 0      
Phoenix.Top 2          
10.13 12:00 选手区 Phoenix.Top 0        
Apro 0          
 

 

<< 1 2 > >>